КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ

В конкурсе принимают участие постерные доклады студентов и молодых ученых до 35 лет. Постеры, прошедшие конкурсный отбор, будут представлены на выставочной сессии Конгресса.

К рассмотрению принимаются только постеры, оформленные согласно ниже изложенным требованиям, в формате ppt (Power Point).

Постер может быть предоставлен от имени только одного автора. В случае, если исследование было выполнено в группе соавторов, их имена необходимо указать отдельно. Соавторы в конкурсе не участвуют. Постеры могут быть представлены как очными, так и заочными участниками.

Порядок оформления постеров:

• формат: вертикальный (84х53 см); поля: по 40 мм с каждой стороны; значимые элементы макета следует размещать не ближе 15 мм от края поля постера; фон постерного доклада светлый; цвет текста темный; рисунки и диаграммы выполняются в цвете.
  • форма предоставления: файл Power Point,  файл именуется: «Постерная_сессия_Фамилия И.О. первого автора_Город».
  • содержание постера (информация предоставляется на русском или английском языках):
  • номер постерного доклада (блок в верхнем левом углу): размещает оргкомитет Конгресса; информация о присвоенном индивидуальном номере постера будет сообщена каждому участнику постерной сессии.
  • название (верхний центральный блок): шрифт не менее 70 кегль; название работы, фамилии и инициалы авторов, , фамилия и инициалы научного руководителя, название учреждения, город, страна должны быть указанына русском и английском языках;
  • введение: шрифт не менее 24 кегль;
  • цель: шрифт не менее 24 кегль;
  • материалы и методы: шрифт не менее 24 кегль;
  • результаты: шрифт не менее 24 кегль; предоставляются преимущественно в виде иллюстративного материала;
  • выводы: шрифт не менее 24 кегль;
  • библиография: шрифт не менее 24 кегль; указываются не более 3-4 источников
  • иллюстрации (рисунки, фото, диаграммы, графики):  для удобства восприятия должны иметь размер не менее А5 (15 х 20 см); подписи под иллюстрациями и текст внутри диаграмм – размер шрифта не менее 20 кегль

Для оформления постера вы можете использовать шаблон: ССЫЛКА