Баннер двойное название правка
Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе конгресса.

• 12 июня 2019 г. – торжественное открытие и пленарная сессия в атриуме Арки Главного штаба при поддержке ФГБУК «Государственный Эрмитаж» (Дворцовая площадь, дом 6-10).
  • 13-15 июня 2019 г. – научные заседания в залах отеля «Санкт-Петербург» (Пироговская набережная, дом 5/2).

Документы:

Информационное письмо Минздрава РФ о проведении Конгресса XXII Кашкинские чтения

Приказ № 99 от 28 февраля 2019 г. «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Минздрава РФ на 2019 г.»

Основные темы конгресса:

1. Актуальные проблемы медицинской микробиологии (бактериологии, вирусологии, микологии, паразитологии).

2. Резистентность возбудителей инфекций к противомикробным препаратам – глобальная проблема.

3. Новейшие достижения в области эпидемиологии.

4. Молекулярная микробиология и эпидемиология.

5. Медицинская микология в XXI веке.

6. Современная дерматология: научные достижения и их практическая реализация.

7. Иммунологические аспекты инфекционных заболеваний.

8. Новые антимикробные средства.

9. Новые методы диагностики инфекционных заболеваний.

10. Подготовка кадров в области медицинской микробиологии и эпидемиологии.

В состав конгресса включены:

• VI Российско-китайская конференция по медицинской микробиологии, иммунологии и сопутствующим заболеваниям (проводится совместно с Российско-китайской ассоциацией медицинских университетов – РКАМУ);
  • Конференция по клинической микологии, иммунологии и аллергологии (XXII Кашкинские чтения);  Конференция «Современная эпидемиология – междисциплинарная платформа»;
  • Сессия главного внештатного специалиста по дерматовенерологии и косметологии Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга;
  • Расширенное заседание ФУМО «Науки о здоровье и профилактическая медицина»;  Конкурс научных работ молодых ученых и студентов.

Формы участия:

•  устные и постерные доклады
  •  конкурс научных работ молодых ученых и студентов
  •  научные сессии (симпозиумы, круглые столы, мастер-классы)

Регистрация участников:

на сайте конгресса http://mycology.szgmu.ru/registratsiya-na-kongress с 20 января 2019 г.

Срок окончания приема тезисов устных и постерных докладов – 1 марта 2019 г.

Требования к оформлению тезисов представлены здесь: http://mycology.szgmu.ru/tezisy

Решение о включении доклада в научную программу будет принято Программным комитетом Конгресса на основании оценки рецензентами не позднее 1 апреля 2019 г. Тезисы докладов будут опубликованы в журнале «Проблемы медицинской микологии» (включен в список ВАК). Печатный сбор за одну публикацию – 700 рублей (студенты, ординаторы, аспиранты и участники Конкурса научных работ молодых ученых и студентов освобождаются от уплаты).

Оргкомитет конгресса:
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; тел./факс: +7 (812) 303-51-40; http://mycology.szgmu.ru/congress2019